20-21/11
CALCIO a 8
IX giornata Serie A
SS Lazio-La Fraschetta del Pesce 4-0
Palumbo, De Francesco, Catracchia, D.Chilelli
San Paolo 24 Roma 19 Gamondi Roma 18 SS Lazio 17 Totti SC 16 George Best 15 Sampdoria 14 La Fraschetta del Pesce 12 Taverna dei Quaranta 11 Audace Savoia 10 Frosinone 9 O’Connel Irish Pub 9 Atletico Winspeare 7 Atletico Eur 7 Magnitudo 6 Tiber 3
GIOVANILI
Calcio a 5 Femminile – Under 19 – Virtus Ciampino-SS Lazio 1-9 De Santis (3), D’Ambrosio (2), Neroni, Parasassi, Testoni, Fusco – 1° SS Lazio 3
Hockey Prato Femminile – Under 21 – I giornata girone C – SS Lazio-Butterfly 5-0 – 1° SS Lazio 3
23-25/11
CALCIO
XIII giornata Serie A
Sassuolo-SS Lazio 1-2
Immobile, Caicedo
Juventus 35 Inter 34 SS Lazio 27 Cagliari 25 AS Roma 25 Atalanta 22 Napoli 20 Parma 18 Hellas Verona 18 Fiorentina 16 Torino 14 Milan 14 Udinese 14 Sassuolo 13 Bologna 13 Sampdoria 12 Lecce 11 Genoa 10 Spal 9 Brescia 7
CALCIO FEMMINILE
VI giornata Serie B
Novese-SS Lazio 1-1
Coletta
Napoli 14 Riozzese 12 San Marino 11 Vittorio Veneto 11 SS Lazio 9 Novese 9 Chievo Fortitudo 7 Lady Granata Cittadella 6 CF Roma 6 Cesena 5 Ravenna 5 Perugia 1
CALCIO FEMMINILE
VI giornata Eccellenza girone B
SS Lazio-Sporting Latina 6-2
Signore (2), Tomassetti (2), Conte, Bianchini
Viterbese Castrense 18 Frosinone 15 Real Cassino Colosseo 15 SS Lazio 10 Latina Isonzo 7 Fortitudo Velitrum 7 Atletico Lodigiani 6 Vis Sora 4 Esercito Aprilia 1 Sporting Latina 1
CALCIO a 5
IX giornata Serie A2 girone B
SS Lazio-Fuorigrotta 3-5
Nikao, Sardella, Musumeci
Real San Giuseppe 25 Cobà 22 Fuorigrotta 20 Italpol 20 Active Network 17 Ortona 14 Olimpus Roma 12 Mirafin 12 Anni Nuovi Ciampino 11 Bulldog Lucrezia 8 SS Lazio 6 Roma 5 Castelfidardo 4 Cioli 2
CALCIO a 5 FEMMINILE
IX giornata Serie A
SS Lazio-Florentia 4-2
Taninha, Grieco, Vanessa (2)
Real Statte 24 Montesilvano 22 Salinis 22 Cagliari 19 Falconara 18 SS Lazio 18 Kick Off 16 Florentia 12 Virtus Ragusa 10 Pelletterie Scandicci 7 Bisceglie 6 Real Grisignano 6 Noci 5 Tombolo 0
CALCIO a 8
X giornata Serie A
Tiber-SS Lazio 2-5
De Francesco (2), Gambini (2), Toscano
San Paolo 27 Roma 22 Gamondi Roma 21 SS Lazio 20 George Best 18 Taverna dei Quaranta 17 Totti SC 16 Sampdoria 14 La Fraschetta del Pesce 12 O’Connel Irish Pub 12 Audace Savoia 10 Atletico Winspeare 10 Frosinone 9 Magnitudo 9 Atletico Eur 7 Tiber 3
GINNASTICA
Campionato Italiano di Specialità gold
4° Cristina Minetti
PALLA TAMBURELLO
I giornata Serie A Indoor girone B
SS Lazio-Treiese 13-6
Castellaro-SS Lazio 13-1
Castellaro 6 SS Lazio 3 Treiese 0
PALLACANESTRO
III giornata Promozione girone C
SS Lazio-Velester 84-57
Melillo (7), Soffietti (6), Le.Gallo (10), Carboniero (7), Pescosolido (29), Giordano (9), Melegoni (7), La Posta (7), Giordani (2)
Roma Nord 4 Terracina 4 Casilino XXIII 4 Sabotino 4 Velester 4 SS Lazio 2 Sportlab 2 Elis 2 Jumbo Formia 2 Fabiani Formia 0
PALLANUOTO
VIII giornata Serie A1
Genova Quinto-SS Lazio
RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
Pro Recco 24 CC Ortigia 21 Sport Management 19 Brescia 18 Trieste 14 Salerno 8 Savona 8 Roma 8 Florentia 8 Genova Quinto 8 SS Lazio 7 Posillipo 5 Telimar Palermo 4 CC Napoli 1
PALLAVOLO
VI giornata Serie B girone F
SS Lazio-Civita VT 3-2 (25-23, 25-21, 12-25, 20-25, 16-14)
SS Lazio 14 Civita VT 12 Roma VII 12 Fenice Roma 11 Sarroch CA 10 Anguillara 9 Genzano 9 Orte VT 9 Isolasacra Fiumicino 7 CUS Cagliari 7 La Maddalena SS 4 Virtus Roma 4 Silvio Pellico SS 0
TAEKWONDO
Open di Senigallia
SS Lazio: 8 Medaglie
5° SS Lazio
GIOVANILI
Calcio – Primavera – IX giornata Primavera 1 – SS Lazio-AS Roma 2-1 – 10° SS Lazio 10
Calcio a 5 – Under 19 – VI giornata girone M – SS Lazio-Olimpus Roma 14-2 – 5° SS Lazio 13
Calcio a 5 Femminile – Under 19 – II giornata – SS Lazio-PMB 2-2 – 2° SS Lazio 4
Football Americano – Under 19 – V giornata girone C – Guelfi Firenze-SS Lazio Ducks 52-12 – 1° SS Lazio Ducks 800
Hockey Prato – Under 21 – I giornata girone D – SS Lazio-Tevere Eur 3-1 – 2° SS Lazio 3
Hockey Prato Femminile – Under 21 – II giornata girone C – SS Lazio-San Saba 4-0 – 1° SS Lazio 6
Pallanuoto – Under 20 – I giornata girone A – SS Lazio-Civitavecchia 12-9 – 2° SS Lazio 3
Rugby – Under 18 – VI giornata girone 1 – SS Lazio-Catania 22-5 – 6° SS Lazio 12